Лазерная резка различных материалов

Как известно, лазерная резка может обрабатывать множество различных материалов. Именно поэтому я попытаюсь рассказать об особенностях резки некоторых «трудных» материалов.

Лазерная резка углеродистых сталей

Эта резка выполняется с помощью кислорода в качестве вспомогательного газа. Когда кислород взаимодействует с нагретым металлом, происходит реакция, при которой выделяется в 3–5 раз больше тепла, чем от самого излучения. Это помогает сделать очень высоким качество торцевого реза, который можно купить с помощью соместная закупка одежды, сумок, обуви.

Лазерная резка нержавеющей стали

Процесс резки нержавеющей стали — довольно трудный, потому что в нержавеющей стали присутствуют легирующие элементы. Именно через это могут формироваться тугоплавкие оксиды, которые усложняют процесс резки и способны испортить материал, который резали. При резке нержавеющей стали с большой толщиной необходимо направлять фокальное пятно луча в разрезаемый металл. Это в свою очередь значительно улучшит результат резки нержавеющей стали.

Также с помощью резки можно резать алюминий, медь, латунь, но для этого необходимо излучение высокой мощности. Все из-за того, что эти металлы имеют высокую теплопроводность и низкую поглощательную способность относительно лазера и мобильный асфальтовый завод Москва.

Любопытно отметить, что с помощью лазерной резки можно обрабатывать такие неметаллы, как: фанера, ДСП, линолеум, картон, ткань, кожа, дерево, оргстекло. Разрезание керамики и стекла очень затруднено, так как эти материалы склонны к растрескиванию. Но все-таки существуют материалы, разрезать которые практически невозможно. Текстолит, стеклотекстолит, гетинакс — это те материалы, разрезать которые практически невозможно.


Адрес:
Россия, г. Москва,
ул. Электрозаводская, д. 21

Поставляем СОЖ, Масла, Смазки, Химреактивы - ЕРМАКХИМ