Проведение лазерной гравировки.

В процессе лазерной гравировки протекает три основных вида взаимодействия лазерного луча с обрабатываемой поверхностью. Классный отдых в самаре на неделю.

Первый тип, это плавление. Оно начинается, когда лазер достигает мощности излучения до105 Вт/см2. После того как световая граница между поверхностью расплава и твердой поверхностью смещается, луч перемещается внутрь материала. Внешне такое воздействие выглядит как разные участки, один с гладкой, другой с шероховатой поверхностью. Последняя поверхность при этом образуется как результат рекристаллизации и закупки совместные женской одежды.

Второй тип- это процесс повышения плотности мощности лазера, при этом параллельно с этим процессом происходит плавление и мощное испарение и кипение обрабатываемой поверхности. При этом часть обрабатываемого вещества преобразуется в парообразное состояние и на поверхности возникает небольшое углубление от гравировки. Если металл, который обрабатывается лазером, содержит углерод, то помимо этого он поддается карбонизации и высокая температура лазера способствует возникновению окислов. А они уже влияют на то, какой будет цвет гравировки. Заказать лизинг автобуса со скидкой.

Третий тип взаимодействия – это процесс возникновения плазмы. Когда мощность лазерного луча становится еще больше, то происходит процесс активной ионизации паров обрабатываемого материала светом. А этот процесс приводит к появлению плазмы. Когда она возникает, она перекрывает допуск излучения к поверхности обрабатываемого металла. Это происходит потому что излучение лазера начинает активно поглощать собой излучение. Именно из-за этого эффекта важно, чтобы в процессе работы гравировки плазма не появлялась.

Когда обрабатываются другие типы материалов, то в процессе обработки их лазером появляются другие типы взаимодействия. А если обрабатываются прозрачные поверхности, то помимо обычных типов взаимодействия также возникают различные оптические эффекты.

Именно поэтому при проведении гравировки с помощью лазера учесть два важных фактора: какой материал будет поддаваться обработки и какой лазер будет на него воздействовать. При правильном выборе технологического режима и получится желаемый результат.


Адрес:
Россия, г. Москва,
ул. Электрозаводская, д. 21

Поставляем СОЖ, Масла, Смазки, Химреактивы - ЕРМАКХИМ