Выбираем бензогенератор.

Пожалуй, самое романтичное, что можно придумать, это вечер при свечах под тихую музыку и охлажденное шампанское. Но что, если свечи вы вынуждены зажечь из-за отключения электроэнергии, а приготовленное шампанское медленно согревается в отключенном холодильнике? Такое может случиться только у тех, кто живет за городом и не обзавелся своим дополнительным аварийным источником электроснабжения. Будем надеяться, что все не так плохо, фильтр есть, а вот электрический генератор вы уже спешите покупать. Обычно владельцы загородных домов предусматривают наличие аварийного электрического генератора еще на стадии проектирования своего дома. При этом чаще всего выбор отдается в пользу недорогих и удобных бензиновых генераторов. Это выбор тех, кто не нуждается в приборах с большой мощностью.

Если вы к таким не относитесь, то лучше приобрести сразу дизельный или газопоршневый генератор. Бензиновый генератор хорош тем, что для его работы не нужно специальное топливо. Бензин в случае необходимости всегда есть в баке вашего автомобиля, согласитесь, это удобно. К тому же бензиновый генератор дешевле более мощных дизельных и газопоршневых установок. Выбирая себе генератор, первым делом нужно определиться с его мощностью. Для этого нужно суммировать все электроприборы, которые у вас обычно работают, и умножить полученную величину на 1,5. В результате вы получите искомую мощность вашей электрической станции. Обычно для резервного питания среднего коттеджа требуется бензогенератор в 5-6 кВт мощности. Конечно, если у вас есть возможность купить более мощный прибор, лучше это сделать.

 

Нужно знать, что время, которое будет работать ваш генератор на самой максимальной мощности не должно быть больше 10% от всего рабочего времени генератора. Друга важная характеристика - это моторесурс. Если двигатель с экономичным алюминиевым блоком, его моторесурс составляет только 500 часов. Если двигатель снабжен чугунными гильзами, то он уже рассчитан на 1500 часов. Какие бы характеристики не были у бензогенератора, отнеситесь к его выбору с максимальной серьезностью. В итоге вы будете гарантированно застрахованы от неудобств, связанных с отключением от центрального электроснабжения.


Адрес:
Россия, г. Москва,
ул. Электрозаводская, д. 21

Поставляем СОЖ, Масла, Смазки, Химреактивы - ЕРМАКХИМ