В поддержку спорта.

Нашим государством была принята целевая программа, направленная на развитие физической культуры и спорта, она должна послужить толчком для развития и возрождения массового спорта среди простых граждан, особенно это важно для маленьких детей. Одна из острых проблем того, что массовый спорт у нас плохо развит – это недостаточное количество спортивных объектов и площадок на местном уровне, которые были бы доступны населению городов и сел. К таким объектам относятся спортивные площадки во дворах жилых домов, крытые спортивные комплексы, которые находились бы вблизи жилых домов. Конечно, речь не идет о том, чтобы закрытые спортивные комплексы оборудовать по последнему слову техники и с самым лучшим комфортом.

Цель программы обеспечить минимум для развития спорта и помочь преодолеть проблемы. Да, спортивные площадки во дворах есть. Но они чаще всего находятся в запущенном состоянии, морально и физически устарели, по-хорошему нуждаются или в замене на современные установки или хотя бы в реконструкции. А еще одним из главных препятствий эксплуатации таких спортивных площадок является их ужасное покрытие, на котором невозможно безопасно и с удовольствием заниматься спортом. Покрытие на спортивной площадке должно быть не только ровным, оно должно поглощать удар, быть травмобезопасным и обеспечивать хорошее сцепление и отскок мяча. Натуральные покрытия, такие как земля, дерн или травяное покрытие из-за отсутствия ухода за ними теряют все свои ударопоглощающие характеристики. А после дождя из-за грязи и луж на них невозможно заниматься.

Жесткие покрытия, такие как бетон, щебень, шлак и так далее не удовлетворяют мерам безопасности. К тому же сыпучие покрытия легко засоряются и загрязняются мусором, окурками, крышками от бутылок и экскрементами животных. Одно из решения проблемы покрытия для спортивных площадок – это использование резиновых покрытий, сделанных из резиновой крошки с добавлением связующего элемента. Такое покрытие упругое, прочное, после дождя на нем не образуются лужи, так как вода уходит в землю. На таком покрытии с удовольствием занимаются как маленькие дети, так и профессиональные спортсмены. Покрытие соответствует всем современным представлениям и требованиям. Оно безопасно, амортизирует удары, обеспечивает хороший отскок мяча, является шумопоглощающим и долго служит.


Адрес:
Россия, г. Москва,
ул. Электрозаводская, д. 21

Поставляем СОЖ, Масла, Смазки, Химреактивы - ЕРМАКХИМ