Виды лазеров и их применение

Лазеры, имеющие еще одно название – оптические квантовые генераторы, являются современными источниками когерентного излучения. В наше время любой вид лазеров так же актуален,  так как они имеют ряд свойств и преимуществ. Современные лазеры делятся на несколько категорий: твердотельные, полупроводниковые и газовые, которые имеют способность излучать свет в различных диапазонах. Благодаря высокой мощности излучения, лазеры нашли широкое применение в технологии обработки различных материалов, в военной технике, медицине, химии и даже в быту. Самым важным свойством лазерного излучения считается высокая степень монохроматичности, которая недостижима среди излучений не лазерных источников.

Все уникальные свойства излучения лазеров происходят за счет кооперативного и согласованного испускания атомами рабочего вещества световых квантов. Среди огромного количества видов газовых лазеров существуют азотные, аргоновые, углекислотные и многие другие, источниками накачки которых являются электрические разряды и различные химические реакции. Источниками накачки лазеров на красителях являются импульсивные лампы или другие лазеры, которые применяются в научных исследованиях, косметической хирургии и спектроскопии и аэробика самара.

Твердотельные лазеры, благодаря импульсивным лампам и лазерным диодам, применяются в обработке различных материалов, исследованиях сверхкоротких импульсов, дерматологии, исследовании атмосферы и в научных разработках. Применение полупроводниковых лазеров широко используется в телекоммуникациях, голографии, лазерных принтерах. Многие виды лазеров нашли свое применение в таких лазерных технологиях, как сварка, резка, маркировка, закалка и многих других. Купить узел измерения расхода и контроля состава газа здесь.


Адрес:
Россия, г. Москва,
ул. Электрозаводская, д. 21

Поставляем СОЖ, Масла, Смазки, Химреактивы - ЕРМАКХИМ