Как правильно резать стекло?

В этой статье вы узнаете, как правильно резать стекло. Все, что вам понадобится, это немного терпения и практики, а также хороший инструмент. Выбираем резак Чтобы достичь профессионального результата, вам необходимо приобрести стеклорез хорошего качества с наконечником, изготовленным из алмаза или карбида. В лучших стеклорезах используются наконечники из алмаза, и хотя их стоимость выше, они имеют более продолжительный срок службы, а также дают лучший результат. Подготовка Для качественной резки нужно профессионально подготовить стекло. Работать следует на ровной чистой поверхности, недопустим какой-либо беспорядок на рабочем месте, а также песок, пыль и прочие загрязнители.

Если на рабочем месте будут какие-либо посторонние предметы или мусор, стекло может треснуть или разбиться во время резки. Для разметки используйте линейку или угольник, а также запаситесь небольшими кусочками резины, чтобы подкладывать их под линейку и www.63shopogolika ru самара. Это нужно, чтобы линейка не скользила по стеклу в тот момент, когда вы будете осуществлять резку. Для разметки лучше использовать легкостираемый маркер или восковой карандаш, следы которых можно удалить сухой тканью после окончания работы. Резка стекла Резка стекла осуществляется по линейке. Во время прохождения резака по поверхности стекла необходимо достаточно жестко надавливать на резак и сохранять равномерное усилие на протяжении всей резки.

После того, как вы прочертили линию резаком, пододвиньте стекло к краю стола таким образом, чтобы прочерченная линия чуть-чуть выступала за край, затем прижмите стекло к столу одной рукой, а другой надломите выступающую часть стекла вниз. Та часть, которую вы надламываете, должна отделиться в том месте, где была проведена линия стеклорезом. Если необходимо отделить узкую полоску и руками захватить ее невозможно, то используйте пассатижи.


Адрес:
Россия, г. Москва,
ул. Электрозаводская, д. 21

Поставляем СОЖ, Масла, Смазки, Химреактивы - ЕРМАКХИМ