Преимущества лазерной резки металла

Одним из самых современных способов бесконтактной обработки металла на сегодняшний день является лазерная резка. Этот способ очень эффективен потому, что в нем при обработке допускается минимальная погрешность. Металлические листы могут быть обработаны по любому контуру разного уровня сложности. Как происходит лазерная резка? Луч лазера направляется на поверхность металла. Этот луч разогревает лист металла до такой степени, что образует в нем отверстие или прорезь. В итоге получается разрез высокого качества и точности. Другими преимуществами лазерной резки является минимальная погрешность – 0,1мм, которая образуется в результате резки.

По сравнению с другими способами обработки металла этот уровень погрешности является самым малым. Этот способ позволяет получать детали для любой техники, даже фен имеет детали, обработанные лазерной резкой. Помимо металлических листов можно обрабатывать также лазером и более прочные стальные пластины. Некоторые виды стали могут быть обработаны только с помощью лазера, например сталь жаропрочная или нержавеющая. При обработке стали ширина разреза получается не больше 0,3 мм, в результате экономится металл и количество бракованных материалов также становится меньше. Если сравнивать лазерную резку с другими способами обработки металла, например механическую или газовую резку, то именно лазерная резка имеет несколько больших преимуществ .

Лазерный луч фокусируется на обрабатываемой поверхности так, что можно разрезать практически любой метал, не зависимо от того, какими физическими свойствами он обладает. Кроме того, в процессе обработки сам металл не подвергается механическому воздействию кроме как в месте прохождения луча, поэтому не возникает деформации металлической пластины. Другое значительное преимущество – толщина лазерного луча составляет 0,25мм в диаметре. С помощью такого луча можно сделать отверстие в 0,5мм. А производительность при лазерной резке значительно выше других способов. В результате качество обработанного металла таково, что не надо делать дополнительные работы по обработке, например, шлифовать торцы. Все изложенные преимущества резки металла очень весомы и они являются гарантией, что при лазерной резке уровень качества весьма высок.


Адрес:
Россия, г. Москва,
ул. Электрозаводская, д. 21

Поставляем СОЖ, Масла, Смазки, Химреактивы - ЕРМАКХИМ