Выбираем бесперебойник и регулятор тока.

Первое и самое главное - надо-ли приобретать бесперебойник или регулятор электрического тока? Ответ однозначный - конечно надо, ведь по статистике 50 процентов компьютеров ломаются именно из-за ненормализованной подачи электроэнергии в компьютер. Конечно, сзади компьютера имеется блок с предохранителями, но врят-ли он защитит от всех бед и перепадов тока!
Регулятор электрического тока - это прибор, простой по функциональности: через него проходит ток и попадает в компьютер непосредственно нормального напряжения, при перепаде напряжения регулятор тока выравнивает его, при сильно высоком напряжении - понижает. Если приобрести регулятор тока, то и фильтр с розетками не понадобится, т.к. сзади регулятора имеется приличный запас гнёзд под электровилку (от 5 до 8 штук). Информирует пользователя эта штука простыми тремя цветными лампочками. Различаются регуляторы тока вольтажём (имеется 600 VA, 800VA, и 1000 VA для тех у кого постоянно подскакивает высокое напряжение). Вкратце говоря вещь не столько дорогая, сколько простая и полезная .
Источник-же бесперебойного питания - это немного другой по функциональности прибор, он не только поддерживает все вышеописанные функции (в зависимости от модели конечно), но и при полном отключении электроэнергии продолжает питать Ваш компьютер! Запаса зарядки акумулятора хватает от 4 до 6 часов. С такой штукой беспокоится об электричестве нечего самара папа совместные покупки. Особенно полезен при частых грозах, плохой подаче энергии электростанцией, некачественной проводке и т.д. Цена такого прибора дороже на несколько тысяч рублей, но дело того стоит, ведь если сгорает например, из-за грозы материнская плата (а у меня такое было когда рядом ударила!), то платить приходится не меньше, да и банальное безобидное выключение электроэнергии прерывающее работу на компьютере надоедает тоже (особенно в маленьких городах). Так что какой прибор именно взять решайте сами, но приобрести советую!

Адрес:
Россия, г. Москва,
ул. Электрозаводская, д. 21

Поставляем СОЖ, Масла, Смазки, Химреактивы - ЕРМАКХИМ