Лазерная резка и традиционные способы обработки металла.

Именно обработка металла является одной из самых сложных манипуляций в промышленном производстве. К наиболее прогрессивным и высокотехнологичным методам обработки металла относится лазерная резка. Использование этого способа стало возможным после прохождения целого ряда ошибок и проб в работе с металлом в промышленных масштабах. Именно с помощью лазера можно быстро, четко и аккуратно обработать металл. К тому же главными достоинствами такого метода является малое количество отходов и безопасность работы.

Но до сих пор многие предприятия используют в своей работе такие способы обработки металла, как механическая, химическая или электромеханическая обработка. Так, самым дешевым способом обработки является механический. При этом используется ножовочное полотно, абразивный материал или ленточная пила. Недостаток этого метода – в его трудоемкости и длительном выполнении.

Более технологичным способом является электромеханическая обработка, или попросту резка с помощью электролобзика или абразивного круга. Этот способ более быстрый и не такой трудозатратный. Но он один из самых опасных способов обработки металла. Так, во время работы летят искры, которые попадают на одежду, руки оператора и могут легко воспламениться. В результате подобных способов обработки металла работа получается достаточно грубой. На металле могут быть зазубрены. Их можно удалить, но для этого нужно дополнительно использовать время, силы и другую технику. С лазерной же обработкой таких проблем нет. Можно резать метал не только простыми линиями, но и самыми сложными и замысловатыми. При этом расход материала будет наиболее экономным. А в результате все будет выглядеть аккуратно и красиво.


Адрес:
Россия, г. Москва,
ул. Электрозаводская, д. 21

Поставляем СОЖ, Масла, Смазки, Химреактивы - ЕРМАКХИМ