Строим с… лазером!

Что самое главное в строительстве любого объекта? Конечно, его надежность и долговечность! Чем прочнее строительная продукция, и чем выше уровень строительных работ, тем больше гарантий, что заказчик обязательно оценит это и будет доволен своим новым домом или офисным зданием, а подрядчик получит дополнительный плюс к своей репутации. Учитывая эти требования, сегодня в проведении строительных работ особое место занимают инженерно-геодезические построения и измерения. Начинаются эти работы еще на этапе проведения изысканий, и затем являются неотъемлемой частью всего процесса строительства.

Даже дилетантам понятно, что чем точнее эти работы, тем они качественнее, а качество в этом вопросе имеет принципиальнейшее значение. Именно поэтому для таких работ необходимо использовать только высокоточные и совершенные приборы, и сегодня, благодаря появлению лазерной техники, в этой сфере сделан огромный прорыв. Лазеры различных видов и разного назначения стали основой для создания компактных, очень точных и функциональных и при этом недорогих приборов, которые позволяют четко обозначить плоскости горизонта или наклона при помощи лазерного луча. Работают такие приборы на расстоянии до 600 метров, что позволяет добиться одновременно высокого качества и легкости проводимых работ. Особой ценностью в современном строительстве пользуются лазерные нивелиры, которые предназначены для определения показателя превышения между различными точками объекта. Если у вас есть загранпаспорт, и вы не раз посещали иностранные государства, вы видели массу современных зданий, которые были построены именно с применением этого высокоточного оборудования. Такой прибор дает возможность задать точную плоскость (горизонтальную либо наклонную) при помощи направленного лазерного луча, который вращается со скоростью в 600 оборотов в минуту. Затем плоскость устанавливается в горизонтальное положение, что происходит с помощью жидкостных и электронных уровней и дает возможность добиться точности и четкости расположения. Для фиксации этой плоскости также используется лазерная технология: рейки, предназначенные для ее поддержки, оснащаются специальным прибором, который принимает лазерное излучение. Лазерные нивелиры, которые предлагаются сегодня на строительном рынке, могут быть различных видов - они могут служить, для наружных, а также для внутренних работ, а отличаясь мощностью лазерных излучателей и набором функций.

Так, для наружных работ используются высокомощные лазеры, которые позволяют обеспечить работу на стройке нескольких человек без необходимости перестанавливать прибор. А лазеры для внутренних работ предполагают возможность легко задавать вертикальные и горизонтальные плоскости. С лазерными нивелирами можно строить не только фундаменты зданий или бетонные блоки, но и прокладывать дренажные системы или канализацию, а также обустраивать дорожное покрытие. В любой из этих ситуаций лазерные нивелиры, как и другое лазерное оборудование, решают многие проблемы строительства, и при этом существенно облегчают труд, будучи универсальными, легкими в установке и эксплуатации и точными приборами, обеспечивающими просто идеальный результат работы и сокращая затрачиваемое на нее время.


Адрес:
Россия, г. Москва,
ул. Электрозаводская, д. 21

Поставляем СОЖ, Масла, Смазки, Химреактивы - ЕРМАКХИМ