Лазерная гравировка стекла

Стекло – материал используемый людьми с незапамятных времен. Следует понимать, что свойства стекла могут изменяться в зависимости от его вида. Что касается физико-химических свойств этого материала, то их научились эффективно изменять еще 6000 лет назад.

На сегодняшний день сфера применения стекла велика. Его можно увидеть в быту, в промышленности и даже в космосе. Человек стремится украсить быть изящными, красивыми изделиями из стекла. Помочь ему в этом смогла технология лазерной гравировки стекла, которая способна сотворить настоящие произведения искусства.

Современные лазеры – высокотехнологичные системы, которые включают множество усовершенствований и новаторств, что значительно упрощает работу со стеклом.

Технология лазерной гравировки

Обработка стекла лазером образует на его поверхности микротрещины и углубления, имеющие осколочный характер. Посредством их чередования удается получить изображение на поверхности стекла. Технология лазерной гравировки во многом похожа на пескоструйную. Но она имеет два важных преимущества: стоимость ниже, легче реализуется. Есть еще один плюс – при помощи лазерной гравировки удается создать изделия высокого качества. Толщина лазерного луча составляет всего 0,01мм. Это позволяет создавать очень тонкие и максимально точные рисунки. В основе системы управления лазером находится ЧПУ. Лазерное оборудование имеет широкую сферу применения за счет своей универсальности. Это позволяет без дополнительных затрат переориентировать деятельность на выпуск другой продукции.

Технология лазерной гравировки позволяет создать настоящие шедевры. Причем гравировку можно заказать по вашему эскизу. Набраться положительных впечатлений для творчества вам помогут туры в Хорватию по доступным ценам. Гравировку можно выполнять на плоских поверхностях и на цилиндрических.

Лазерное оборудование эффективно применяется в следующих сферах:

  • интерьерные работы и декорирование;
  • сфера рекламы;
  • легкая промышленность.

Адрес:
Россия, г. Москва,
ул. Электрозаводская, д. 21

Поставляем СОЖ, Масла, Смазки, Химреактивы - ЕРМАКХИМ