Преимущества лазерной гравировки

Современные технологии проникли практически во все сферы деятельности человека, но особенно заметно их влияние в сфере производства. В последние годы все большую популярность приобретает лазерная гравировка как самый выгодный и быстрый способ нанесения изображения или текста на любую поверхность. 

Лазерная гравировка обладает целым рядом преимуществ, благодаря которым постепенно данный способ нанесения становится самым популярным и актуальным на сегодняшний день. Основным преимуществом лазерной гравировки является то, что данный способ сильно отличается от химического или механического по точности и качеству. Нанесение лазерной гравировки производится при помощи компьютера, специального программного обеспечения, которое способно обработать изображение, проанализировать все мелочи, свойства материала, вывести рисунок на материал в соответствии с разработанным макетом. 

Качество лазерной гравировки всегда идеальное, так как здесь отсутствуют такие факторы, как дрогнувшая рука (при механическом способе), неправильная пропорция или низкое качество химикатов (при химическом нанесении) и т.д. Лазерная гравировка – единственный в своем роде способ нанесения на любой материал изображения, который практически полностью исключает возможность брака.

Немаловажным преимуществом лазерной гравировки является и скорость нанесения, которая позволяет в день выполнять очень серьезные объемы работы. Многие клиенты выбирают данный способ, так как особенность лазерной гравировки заключается в том, что данная технология не предполагает соприкосновения с материалом, поэтому исключены любые деформации, плавление материала, возгорание и т.д. Это особенно важно при нанесении рисунка на очень деликатные материалы – тонкий пластик, кожа. Ведь, к примеру, на окна salamander пластиковые наносить изображение с исходными данными можно любым способом, а вот сувенирная продукция требует точности и деликатного подхода.

Одним из основных преимуществ лазерной гравировки является долговечность – изображение выжигается на поверхности материала, поэтому оно не сотрется, не поблекнет и будет существовать до тех пор, пока существует сам предмет, на который оно наносилось.


Адрес:
Россия, г. Москва,
ул. Электрозаводская, д. 21

Поставляем СОЖ, Масла, Смазки, Химреактивы - ЕРМАКХИМ