Технологии лазерной сварки пластмасс

Стоит ли говорить, наука не стоит на месте. С каждым годом технология лазерной сварки приобретает популярность не только в прогрессивных европейских столицах, но и на отечественном рынке. Столь высокая популярность и распространение данного метода связана с положительными характеристиками использования лазера.

В данной статье предлагаем рассмотреть лазерную сварку. Хотелось бы начать с того, что максимально распространенным и популярным видом лазерного сваривания справедливо считается трансмиссионная лазерная сварка. При активной эксплуатации данного метода, несколько пластмассовых изделий необходимо плотно прижать друг к другу, а сам лазерный луч, необходимо направить на зону соединения прижатых друг к другу изделий. Лазерное воздействие лазерного луча проходит четырех верхний слой. Лазерный луч отличается прозрачностью, поглощается нижним уровнем и способен быстро и эффективно вбирать в себя лазерные лучи. лазерная сварка вполне возможна при работе с фланцами.

Еще несколько лет назад было невозможно осуществить сварку благодаря использованию трансмиссионной технологии с целью соединения нескольких прозрачных пластмассовых слоев, так как один из них не был способен поглощать необходимое количество лазерной энергии. Альтернативным образом нереально было сварить несколько непрозрачных слоев, так как лучи солнечного света не способны проникнуть весьма глубоко через верхнюю поверхность слоя, с целью нагрева соединения. Однако самые современные и прогрессивные технологические разработки сделали весьма доступной и возможной сварку в обоих случаях. Есть возможность работы с чугунными клапанами. Важное значение в данном вопросе занимает технологическое оборудование.

При применении трансмиссионной лазерной сварочной методики применяются несколько типов лазерного воздействия. Стоит заметить, что световой луч может быстро передаваться с помощью оптико-волоконным кабелям, давая уникальную возможность быстро проникать в различные проблемыне места, данное утверждение весьма справедливо в случае использования специального робота. Диодные лазеры, характеризующиеся длиной волны в диапазоне до одной тысячи нм, считаются самыми результативными лазерами.


Адрес:
Россия, г. Москва,
ул. Электрозаводская, д. 21

Поставляем СОЖ, Масла, Смазки, Химреактивы - ЕРМАКХИМ