Лазерная сварка пластмасс

С каждым годом технология лазерной сварки пластмасс становится все популярнее и популярнее. Это связано с тем, что лазерная сварка отличается многочисленными достоинствами и многочисленными положительными показателями. Лазерная сварка - это система соединения металлических листов или других формованных деталей, которые выполнены из термопластичных материалов.

Распространение и популярность данная методика приобрела с начала девяностых годов, данное явление было вызвано тем, что в существенной степени снизились все затраты на необходимое производственное оборудование, которое стоит крупные суммы денег.

Впервые столь революционная технология работы с металлами с помощью привлечения лазерного воздействия была продемонстрирована широкой публике вначале семидесятых годов на насосах. На протяжении десятков лет технология все же относилась к категории весьма дорогостоящей для того, чтобы составлять весомую конкуренцию традиционным старым способам соединений самых разнообразных по своему характеру деталей. Однако стоит заметить, что с середины девяностых годов данный способ работы с металлами приобрел широкую популярность из-за низкой себестоимости. Технологии лазерной сварки весьма эффективна и результативна в тех областях и вопросах, где крайне необходимо и важно деликатное обращение, стерильные условия и трепетное отношение.

Весьма высокая скорость данной методики сварочного процесса с помощью лазера делает ее весьма результативной во время применения на сборочных линиях пластмассовых изделий транспортных средств. Благодаря использованию лазерной сварки есть смыл быстро и качественно соединять изделия, запчасти и комплектующие, которые характеризуются непростой геометрией, которые непросто соединить при использовании других известных технологий сварочного процесса.

К явным и очевидным достоинствам лазерной сварки можно отнести следующие достоинства: полное отсутствие контакта сварочного изделия с другими соединяемыми изделиями, возможность работы с гидроустановками, максимально высокая скорость сварочного процесса, возможность без особых усилий применять технологию для непростых изделий манипуляторов, полное отсутствие вспышки, высокая прочность получаемых швов, отсутствие вибрации, небольшое тепловое повреждение, есть возможность соединения смол с разнообразными составами.


Адрес:
Россия, г. Москва,
ул. Электрозаводская, д. 21

Поставляем СОЖ, Масла, Смазки, Химреактивы - ЕРМАКХИМ